среда, 9 января 2019 г.

Уже 2019... Забавное ощущение что я не так давно начал вести этот не регулярный блог.
Вид лихой



Небольшая банда Корисов, думаю это будут пираты/наёмники, грабящие все космические суда, которые могут осилить, и способные за звонкую монету сделать любую грязную или не очень работу.







Потихоньку прирaстаю дворфами от мантиков. Особенно понравились тяжелобронированные. Руки тянутся к героям, но в МСК их нет, а из-за бугра дороговаты

среда, 16 мая 2018 г.

politics or stupidity? or a question about the cost of delivery to the RF

I order a lot of things from the UK.
And I use different stores that combine one thing: a reasonable shipping cost.

Already more than five years, I'm fond of games from "MG". And the first time the cost of delivery from their site was also acceptable. But I do not like the last tendencies.
Not only that the delivery to the Russian Federation is unreasonably expensive, so even in the latest Kickstarter direct text says that the RF will not be delivered.
Question to the staff of MG - What the hell is going on, damn you!

https://www.mantic.club/forum/mantic-games/mantic-general-discussion/330281-politics-or-stupidity-or-a-question-about-the-cost-of-delivery-to-the-rf

среда, 7 марта 2018 г.

GCPS

GCPS - с одной стороны старые модельки интереснее и мне больше нравится их дизайн с другой стороны новые во-первых тоже интересны, а во вторых это литник с кучей обвеса.... Который я в ближайшем будущем попробую приспособить к старым моделям.
К слову они (старые миньки) соразмерны со старыми миниатюрами инфинити. На фото покрашен старый солдат GCPS

Ещё один автомобиль из "Гаража" которому предстоит масса доработок. И рядом пехотинец для сопоставления размеров. 

Гараж

Days go by

Продолжаю возиться со своим автопарком. Понял что хочу от грузовиков, но не могу подобрать подходящие башни для артиллерии. В дальнейшем возможно буду ещё что-нибудь мудрить.
В трёх хозяйственных магазинах на районе нету средств для снятия краски. Печаль придётся куда-то далеко за ними переться. Коммерческий караван в стиле "Безумного Макса" готов на 90% часть его есть на старых фото в предыдущих постах. Надеюсь что в этом году завершить.
Очень хорошо подошли машинки от Dinky Toys. И по антуражу и по размеру, правда с некоторыми естественными изменениями. Например рядом с зелёным грузовиком стоит SPV который в нашем случае будет обычным БМП без траков для преодоления предельных углов подъёма. К сожалению на ebay выловить SPV с целыми траками либо долго, либо дорого. В любом случае работы с машинкой ещё полно, как и с другими.

А на этой фотографии мы видим славные миниатюрки от reaper miniatures  и urban mammoth. На фоне великолепного SHADO2.
Кстати и SHADO2 и на фотографиях выше SPV (Spectrum pursuit vehicle) связаны с одним и тем же, культовым в британии режиссёром Джерри Андерсоном.

Придуманные в 1970х  годах эти и не только эти славные транспортные средства до сих пор имеют актуальный и интересный дизайн.
Кстати из-за спин энфорсеров и девушек выглядывают старые знакомые - автономные охранные системы от Технологаю Наверное закажу сделать им рекламный щит с фото и слоганом: "АОС - там где нужна охрана без еды кислорода и сна" "Идеальный охранник ваших интересов в открытом космосе и на новых территориях" 
Антуража много не бывает.

Знаменитый хоть и пришедший убитым, ободранным и заляпанным краской без решётки радиатора, лобового стекла и фонаря Thunderbirds FAB 1 Rolls Royce (1960!!!) и  Maximum Security Vehicle (1967-1968 примерно). Надо отдать бриташкам должное, отличные модельки.




Видел руководство, по превращению тератонов в черепашек-ниндзя.... Смотрю на учителя Сплинтера и думаю, может попробовать?


На закуску FAB1 в более живом состоянии на который приятно посмотреть. Хотя желание его перекрасить никуда не денешь.